Искендерова Индира Керимовна

доцент к.м.н

ФИО преподавателя Искандерова Индира Керимовна
Название дисциплин(ы) Пропедевтика внутренних болезней
Должность и звания К.м.н., старший преподаватель (штатный)
Базовое образование КГМА им. И.К. Ахунбаева, 1999г., Лечебное дело

Работа в других учреждениях С2021- «U-clinic» врач- уролог.
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий стаж – 23 года; педагогический – 10 лет.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Методическая разработка «Задачи по пульмоноголии и кардиологии», КРСУ, 2021г.
Членство в научных и профессиональных обществах. нет
Награды и премии Почетная грамота Президиума центрального комитета профсоюза работников здравоохранения Кыргызской Республики за добросовестный труд, высокий профессионализм, за вклад в дело укрепления позиции профсоюза.
  1. ПК «Педагогика и психология в высшей школе» (72 ч.) - КРСУ (02.10. 2018г)
  2. 2018г «Европейская школа урологов»
  3. Ежегодная Научно-практическая конференция «Миррахимовские чтения», АВВМ КР
  4. Курс «Актуальные вопросы в диабетологии» январь 2021г КГМИПиПК
  5. Ежегодное собрание Европейской ассоциации по изучению диабета (EASD, 2021 (online)
  6. Школа практического врача «Междисциплтнарнве аспекты в области клинической медицины и неинфекционных заболеваний», ноябрь 2021г.
  7. Конгресс по болезням органов дыхания, октябрь 2020г.
  8. Научно-практическая конференция «Миррахимовские чтения», АВВМ, март 2021 г.
  9. 6. Научно-практическая школа «Актуальные вопросы иммунологии», февраль 2020г.
  10. Эндокринная патология и Ковид-19, март 2021г.
Другие виды работ Лечебная работа: консультант отделения хирургии ГКБ1 (оплачивается КРСУ)