Бейшекеева Гульнара Ишеналиевна

старший преподаватель

ФИО преподавателя
Бейшекеева Гульнара Ишеналиевна
Название дисциплин(ы)  Факультетская терапия, Госпитальная терапия, Пропедевтика внутренних болезней.
Должность и звания  Старший преподаватель (штатный)
Базовое образование  КГМА, 1999 г. Лечебное дело
Работа в других учреждениях Клиника Human, терапевт-эндокринолог
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий стаж – 23 лет; педагогический – 10 лет.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Публикации:
  1. Ulrich S. et al. Spirometry in Central Asian lowlanders and highlanders, a population based study //Frontiers in medicine. – 2020. – Т. 6. – С. 308.
  2. Mejza F. et al. Prevalence and burden of chronic bronchitis symptoms: results from the BOLD study //European Respiratory Journal. – 2017. – Т. 50. – №. 5.
  3. Методическая разработка «Задачи по пульмоноголии и кардиологии», КРСУ, 2021г.
  4. Султаналиева Р. Б., Бейшекеева Г. И., Герасимов Г. А. Оценка обеспечения питания йодом беременных и кормящих женщин в Кыргызстане //Клиническая и экспериментальная тиреоидология. – 2017. – Т. 12. – №. 1.
Членство в научных и профессиональных обществах. Член Азиатско Тихоокеанского Общества Респирологии.
Награды и премии Грамота ЦК Профсоюза работников здравоохранения,
Почетная грамота МЗ КР
  1. ПК Педагогика и психология в высшей школе - КРСУ (02.10.2017);
  2. ПК Разработка РПД в системе «Планы» - КРСУ (05.02.2018)
  3.  «Основы диабеталогии. Ожирение. Метаболический синдром», с 11.01.21 по 26.01.21 КГМИ иПК
  4. Ежегодное собрание Европейской ассоциации по изучению диабета (EASD, 2021 (online)
  5. Курс «Актуальные вопросы в диабетологии» январь 2021г КГМИПиПК
  6. Ежегодное собрание Европейской ассоциации по изучению диабета (EASD, 2021 (online)
  7.  Школа практического врача «Междисциплтнарнве аспекты в области клинической медицины и неинфекционных заболеваний», ноябрь 2021г.
  8. Конгресс по болезням органов дыхания, октябрь 2020г.
  9. Научно-практическая школа «Актуальные вопросы иммунологии», февраль 2020г.
  10. Эндокринная патология и Ковид-19, март 2021г.
Другие виды работ  Лечебная работа: консультант отделения экстренной терапии ГКБ №1 (оплата за лечебную работу КРСУ)