Албакова Айсулуу Оболбековна

ФИО преподавателя Албакова Айсулуу Оболбековна
Название дисциплин(ы) Пропедевтика внутренних болезней 3 курс ЛД, ПД
Эндокринология 4 курс ЛД
Должность и звания Старший преподаватель (штатный)
Базовое образование КРСУ 2013г лечебное дело, специализация (ординатура) –эндокринология 2015г
Работа в других учреждениях Prime clinic врач эндкринолог, с 2019г
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий стаж – 14 лет; педагогический – 5 лет.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Методическая разработка «Задачи по пульмоноголии и кардиологии», КРСУ, 2021г.
Членство в научных и профессиональных обществах. Член Диабетической Эндокринологической Ассоциации КР
Награды и премии Почетная грамота Президиума центрального комитета профсоюза работников здравоохранения Кыргызской Республики за добросовестный труд, высокий профессионализм, за вклад в дело укрепления позиции профсоюза.
Повышение квалификации Повышение квалификации
  1.  «Психология и педагогика» март 2021г,
  2.  Курс «Актуальные вопросы в диабетологии» январь 2021г КГМИПиПК
  3. Ежегодное собрание Европейской ассоциации по изучению диабета (EASD, 2021 (online)
  4. Курс «Актуальные вопросы в диабетологии» январь 2021г КГМИПиПК
  5. Ежегодное собрание Европейской ассоциации по изучению диабета (EASD, 2021 (online)
  6.  Школа практического врача «Междисциплтнарнве аспекты в области клинической медицины и неинфекционных заболеваний», ноябрь 2021г.
  7. Конгресс по болезням органов дыхания, октябрь 2020г.
  8. Научно-практическая школа «Актуальные вопросы иммунологии», февраль 2020г.
  9. Эндокринная патология и Ковид-19, март 2021г.

Другие виды работ Лечебная работа: консультант отделения эндокринологии ГКБ №1 (оплата за лечебную работу КРСУ)