Абылова Назгуль Кубанычбековна

преподаватель

Преподаватель кафедры Терапия №1 специальностей «Педиатрия» и «Стоматология».
Образование:    высшее

1993-1999 гг.    Кыргызская Государственная Медицинская Академия «Лечебное дело»

2003-2005 гг.     Кыргызская Государственная Медицинская Академия Центр Последипломного обучения прохождение ординатуры по специальности эндокринолог.

Профессиональная деятельность:
 С 2005 г по настоящее время.          Городской эндокринологический диспансер врач-эндокринолог

С 2019 г.           Главный эндокринолог г Бишкек.
  С 2020 г            Аспирант КГМИПиПК

Повышение квалификации:

2019 г.               Повышение квалификации по теме «Нейроэндокринология» при КГМИПиПК им. С.Б. Даниярова.
 2020 г.               Повышение квалификации по теме «Клинические рекомендации по диабетологии. Ожирение и метаболический синдром» при КГМИПиПК им. С.Б. Даниярова.

2021 г                  Школа аспиранта «Чолпон Ата «. Кыргызстан.

Награды:
2017 г.           Почетная грамота Первомайского акимиата ко Дню Медицинского     работника.

2016 г участвовала в Разработке руководства «Оказание   Медико - социальной помощи трансгендерным и гендернонекомформным людям»
Знание языков: Кыргызский, русский свободно                                              Английский – читаю и говорю со словарем;