Джоошбаева Кайыргуль Болотбековна

преподаватель

Преподаватель кафедры Терапия №1 специальностей «Педиатрия» и «Стоматология».
1995-2003 гг.    Кыргызская Государственная Медицинская Академия лечебный факультет «Лечебное дело»

2003-2005 гг.    Кыргызская Государственная Медицинская Академия Центр Последипломного обучения прохождение ординатуры по специальности эндокринолог.

Профессиональная деятельность:
 2005 -2015г.     Городской эндокринологический диспансер врач-эндокринолог

С 2015 г.          Заведующий отделением Эндокринологического Центра при Министерстве Здравоохранения, врач высшей категорий.

Участие в тренингах:

2018 г.                 54-  конгресс EASD 2018 Берлин
2019 г.                 XVIII Ежегодная Международная конференция «Алматинская    школа эндокринолога»
2019 г.         «Актуальные проблемы тиреоидологии» посвященной ко Дню     Щитовидной железы.
2020 г.                      «Гипотиреоз. Дефицит гормонов».
2021 г.                    Участие в научно-практической конференции посвященной 80-летию АВВМ «Школа кардиолога и семейного врача».
2021 г.                  57- конгресс EASD 2021 онлайн участие.

Повышение квалификации:

2019 г.               Повышение квалификации по теме «Репродуктивная эндокринология» при КГМИПиПК им. С.Б. Даниярова.
2019 г.               Курсы повышения квалификации «Вопросы управления здравоохранения в условиях реформы» (КЦ)  при КГМИПиПК им.С.Б. Даниярова.
 2020 г.              Повышение квалификации по теме «Клинические рекомендации по диабетологии. Ожирение и метаболический синдром» при КГМИПиПК им. С.Б. Даниярова.

Награды:
2020 г.                  Почетная грамота Министерство Здравоохранения КР.
Знание языков: Кыргызский, русский  свободно                                              Английский – читаю и говорю со словарем;
Хобби:               Исследовательская деятельность.